Пермяки могут выбрать себе питомца в режиме онлайн

Пермяки могут выбрать себе питомца в режиме онлайн
25 Июня 2020

С начала года новый дом обрели уже 615 животных.

Муниципальный приют проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, и разъяснению особенностей ухода за животными. Большую роль в работе приюта играют волонтеры. На сайте «Природа города Перми» создан раздел, в котором жители города и края могут выбрать себе понравившегося питомца.

С фотографиями щенков можно ознакомиться в группе социальной сети «ВКонтакте». Дополнительную информацию (в том числе видео, возможность задать любой вопрос о понравившемся питомце) можно получить по «Вайберу», написав или позвонив по номеру: 8-952-33-21-220.

При согласии взять собаку из приюта будущему владельцу будет необходимо направить персональные данные для подготовки договора на передачу собаки. Далее сотрудники МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных животных» сопроводят и передадут животное будущему хозяину по договору, используя все необходимые средства защиты – маску и перчатки.

Напомним, что информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные. С начала года в городе было увеличено число ловцов, усилено патрулирование. С начала года с улиц Перми отловлено 807 собак.

К списку новостей