По всей России проходит акция «Сад памяти»

По всей России проходит акция «Сад памяти»
28 Апреля 2020

В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны в стране высадят 27 миллионов деревьев. Организаторы акции – Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. С начала акции высажено уже около трёх миллионов деревьев. Она проводится с 18 марта по 22 июня. Организаторы акции – Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции все мероприятия акции «Сад памяти» в пределах муниципальных образований при необходимости могут быть перенесены на более поздний срок.

Кроме того, жители всех субъектов Российской федерации могут поддержать акцию дистанционно. Каждому предлагается высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» необходимо нанести на интерактивную карту акции, на специальном сайте. Фотографии с личной акцией Рослесхоз просит размещать в социальных сетях, сопроводив их рассказом о своих героях и временным хештегом акции – #СадПамятиДома.

При этом следует строго соблюдать все установленные в регионе ограничения и необходимые меры предосторожности по профилактике коронавирусной инфекции.

Более подробная информация – в положении437КБ.

К списку новостей