В Перми состоятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы

В Перми состоятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы
11 Марта 2020

7 апреля в 11:00 состоятся общественные обсуждения (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы (ОДУ) водных биологических ресурсов на 2021 год в основных водных объектах рыбохозяйственного значения Пермского края и Удмуртском секторе Воткинского водохранилища (включая оценку воздействия на окружающую природную среду намечаемой хозяйственной деятельности и экологическое обоснование её реализации»).

Разработчик Материалов ОДУ (Заказчик проведения государственной экологической экспертизы) – Пермский филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» («ПермНИРО») (614002, г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 3, e-mail: permniro@permniro.ru, тел. 8 (342) 2584636).

Материалы прогноза ОДУ проходят обязательную государственную экологическую экспертизу. Из видов, осваиваемых промыслом в водоемах Пермского края и Удмуртской Республики, ОДУ устанавливаются для леща, судака, щуки, сома и стерляди.

Вылов рыбы из естественных водоемов является составной хозяйственного комплекса по обеспечению населения ценным белковым продуктом. ОДУ утверждаются ежегодно в целях обеспечения сохранения биологического разнообразия животного мира и способности биоресурсов к воспроизводству и устойчивому существованию.

Разработчик (Заказчик) Материалов ОДУ принимает и документирует замечания и предложения от общественности в письменном виде с момента опубликования настоящего объявления до 07 апреля 2020 г. (включительно), а также в течение 30 дней после окончания слушаний.

Организатором общественных слушаний выступает управление по экологии и природопользованию администрации города Перми совместно с «ПермНИРО».

Место проведения слушаний: г. Пермь, ул. Попова, д. 11, каб. № 301.

Материалы ОДУ

К списку новостей