Студенты пермского вуза оценили работу муниципального приюта для безнадзорных животных

26 Февраля 2020

Директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Жанна Редлер провела экскурсию по территории муниципального приюта.

Студенты 4 курса направления «Экология и природопользование» (профиль "Экология") факультета почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова в рамках дисциплины «Устойчивое развитие» (преподаватель - доцент кафедры экология Наталья Никитская) посетили муниципальный приют для безнадзорных животных на ул. Соликамская, 271. Вместе со студентами приют посетил заведующий лабораторией эколого-геоинформационных систем ПГНИУ Виктор Акимов.

Встречу для них провел - ветеринарный врач Дмитрий Шабалов, кандидат ветеринарных наук, неоднократно награжденный почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Пермского края. Он рассказал студентам о работе МКУ: что делают с животными с приема в приют; о карантинной зоне; о щенках; о вольерных собаках. Студенты отметили положительные изменения в работе муниципального приюта по сравнению с прошлым посещением приюта (эта группа посещала приют в 2018 году на летней учебной практике) и остались довольны увиденным и услышанным.

В работе муниципального приюта также помогают волонтеры, школьники, студенты, и жители города. 12 февраля приют посетили семья Ермаковых: привезли подарки и погуляли с питомцами. 20 февраля приют посетила – воспитанники специальной общеобразовательной школы-интерната № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята в сопровождении своих педагогов приехали навестить питомцев, и познакомились с работой приюта. «Хочется от всей души поблагодарить учителей, родителей и детей, за подарки питомцам: много добротных подстилок, влажные корма и сухие корма для щенков и взрослых собак» - отметили в муниципальном приюте.

Сейчас строительство нового муниципального приюта по адресу: улица Верхнемуллинская, 106а находится в завершающей стадии. На объекте ведутся отделочные работы и строительство будок, уже возведен каркас главного корпуса.

Волонтером муниципального приюта для безнадзорных животных может стать любой желающий. Волонтерами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу. Волонтерские дни в приюте на ул. Соликамская 271 – среда, пятница, суббота, воскресенье с 11 до 18-00. При себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтер должен ознакомиться с регламентом о волонтерах и волонтерской деятельности приюта. 

К списку новостей