В городских лесах работники участковых лесничеств проводят познавательные экскурсии

23 Января 2020

Работники участковых лесничеств проводят зимние прогулки посвящены зимнему содержанию лесов, подкормке животных и птиц, особенностям природных территорий.

23 января работники Левшинского участкового лесничества провели познавательную экскурсию для школьников МАОУ «Лицей № 5» г. Перми. Ребятам 2 и 3 классов рассказали о птицах в городских лесах, и продемонстрировали аудио-звуки пения отдельных птиц, обитающих в городских лесах Перми. Также, ребятам рассказали о деревьях местного леса.

В зимнее время года экологические тропы, расположенные в пермских городских лесах – ждут своих посетителей. Как пешком, так и на лыжах можно пройти тропы «Дорога домой» в Черняевском лесу и «Липовая гора» вблизи НПО «Биомед», также, лыжни имеются на тропах «Крым» и «Красные горки» в Кировском районе, а также, можно прогуляться по зимнему лесу на тропах «Пролетарская», «Чапаевская», «Ботаническая».

Лесничие Пермского городского лесничества проводят для жителей и гостей города бесплатные экскурсии. Для того чтобы попасть на прогулку с лесничим группа численностью более 10 человек может направить заявку на адрес электронной почты mkupgl@mail.ru, или позвонить в участковые лесничества (указаны на сайте - http://www.prirodaperm.ru/).

К списку новостей