Муниципальный приют ищет хозяев для свих питомцев

26 Ноября 2019

Муниципальный приют всегда ищет новых хозяев для своих питомцев. Большую роль в работе муниципального приюта играют волонтеры, или «кураторы за собаками». Волонтерами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу.

В группах «Вконтакте» - волонтерский совет при МКУ"ПГС по регулированию - https://vk.com/club107350034, и "Мозаика помощи" волонтерское объединение - https://vk.com/mp_help всегда можно увидеть истории бездомных питомцев, которые ждут своих новых хозяев.
 
Например, можно вспомнить историю метиса «чау-чау» Барсика, который уже обрел своих новых хозяев. «Его хозяин умер, а бедный пес еще 10 дней сидел в квартире с трупом - без еды, без воды, с телом любимого хозяина…а дальше, все, как всегда. Имущество родственникам нужно, а собака НЕТ. Барсик не молод, ему около 7 лет. Собака небольшого размера, много места не займет! Метис чау-чау. Роскошный окрас! Самая большая беда - Барсик слепой. НО, слепота не приговор! Мальчик умница, очень добрый, абсолютно адекватный. Пес находится в приюте. Там ему совершенно не место! Да, взрослый, да, слепой, но, это не значит, что он не достоин счастливой жизни, любящего хозяина и крыши над головой!» - отмечали в сообщении кураторы собаки.
Или история Дины, которую можно сейчас забрать из муниципального приюта. Кураторы собаки описывают ее так: «Если вам нужна идеальная охранная собака-компаньон, вы попали точно по адресу. Динка – одна из лучших кандидатов на эту роль! Гармонично сложенная, статная собачка среднего размера с длинными лапками, короткой шерстью. Дина – дама стройная, с точёной фигуркой, словно статуэтка. И это при том, что самое любимое в жизни Динкино занятие – хорошо покушать. Добрая и дружелюбная, скромная и застенчивая Дина недоверчива к незнакомцам, но в кругу своей семьи, своих друзей это очень ласковая, веселая, игривая собачка. Дина очень отзывчива на любовь и ласку, но совершенно ненавязчивая и даже немного стеснительная: ей как будто неловко отвлекать людей на свою персону, и она застенчиво ждет, когда её позовут. И вот тогда она, счастливая, что её заметили, с радостью бежит общаться. Дине около 5 лет, она здорова, стерилизована». Координатор: 89194579999 Ольга, https://vk.com/id134775856.

Также новых хозяев ищут для молодого пса. «В районе Лобаново на трассе был найден молодой кобель, с кожаным ошейником и противоблошным ошейником. Парень был очень худой» - рассказывают о нем кураторы - 8(919)47 231 55, Валерия  - vk.com/id316667213.

Муниципальный приют напоминает тем, кто потерял свою собаку: Информацию по собакам попавшим в приют можно получить в группе: https://vk.com/otlovsobakperm. В группе есть контакты сотрудников и фотографии отловленных собак. Или пишите на электронную почту:otlov.perm@mail.ru. При обращении необходимо указывать адрес с которого пропала искомая собака и дату ее исчезновения (приблизительно). Желательно прикреплять фотографии. 

К списку новостей