В Перми подвели итоги серии игр «ЭкоSapiens»

28 Октября 2019

25 октября в МАОУ Гимназия № 7 прошел экологический вечер и награждение по результатам серии игр «ЭкоSapiens». Место проведения экологического вечера обусловлено возможностью участия учащихся гимназии, которые активно принимали участие в благоустройстве долины и расширением экологических знаний, об экологических тропах г. Перми.

«ЭкоSapiens» - это игра, с помощью которой участники знакомятся с особенностями экологии, краеведения, учатся ответственно относиться к природе. Его реализация началась в июне. В проекте участвовали детские сады и школы, общее количество участников – более 350 человек. Эксперты - руководители экологических троп в Перми: Екатерина Овчинникова (тропа «Липовая гора»), Надежда Баглей («Сад соловьев»), Валентина Буравлева (экотропы в Черняевском лесу).

«Данная игра охватывает участников от начальной школы и до взрослых – родителей и преподавателей.  В ней участвуют те люди, от которых зависит наше «экологическое будущее» - отметила Ольга Фрунзе, руководитель проектной деятельности ДТ «Кванториум Фотоника».

«Знакомство с особенностями окружающей среды, природы родного города, бережному отношению к ней – это очень важно. Я искренне надеюсь, что знания, полученные во время проекта, вы сохраните и поделитесь ими со своими близкими и друзьями!» - отметила специалист отдела ООПТ и лесов управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми Марина Посохина. 

Участники проекта участвовали в настольных и он-лайн играх. В ходе встречи участником проекта было представлено исследование «Вода реки Малая и Большая Язовая: результаты мониторинга». В финале мероприятия прошло награждение всех команд, принявших участие в проекте, победителей он-лайн игры в каждой школе, где проводилась игра, а также был вручен кубок «ЭкоSapiens» абсолютному победителю среди учащихся средних и старших школ. В номинации «Детский сад» победили: МАДОУ «Детский сад № 251» и МАДОУ «Детский сад № 411». В номинации «Начальная школа» победили: 1 «А» и 2 «Б» МАОУ СОШ № 93. В номинации «Средняя и старшая школа» «абсолютный победитель» проекта – Амира Рахмангулова из МАОУ Гимназия № 7.

Проект по экологическому просвещению «ЭкоSapiens» реализуется учащимися и педагогами технопарка «Кванториум Фотоника» в рамках гранта конкурса «Пермь - мастерская будущего» (ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»). При поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".

К списку новостей