В работе муниципального приюта активно помогают волонтеры

11 Октября 2019

Большую роль в работе муниципального приюта играют волонтеры. Волонтерами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу.

В течении трех недель волонтерский отряд лицея №2 под руководством Екатерины Барановой посещали муниципальный приют на ул. Соликамская 271. «В сопровождении руководителя Екатерины Барановой ребята погуляли с множеством собак, а для питомцев - эта большая радость!» - отмечают сотрудники Волонтерского совета при МКУ "ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек". Также, сотрудники Волонтерского совета выражают благодарность ученикам лицея №2, а также их родителям, за подарки питомцам муниципального приюта: большое количество крупы, сухого корма, игрушек, лекарства, пеленки, шампуни, перчатки, моющие средства, газеты, одеяла и т.д.

Октябрь начался для объединенного совета обучающихся ПНИПУ с традиционного цикла мероприятий «Мы в ответе» от участников Добровольческого направления Объединённого Совета Обучающихся. 3 октября был организован сбор вещей и продуктов для подопечных Муниципального приюта, а 6 октября актив «ДоброВО» устроил выход в приют - более 20 ребят с разных университетов и колледжей объединились ради общей благой цели. Одна группа выгуливали собак, другая группа помогали в хозяйственных работах.

Помимо этого, «ДоброВО» устроили небольшую плакатную выставку в здании университета, направленную на помощь волонтёрам Муниципального приюта найти добрых и заботливых хозяев для их подопечных. Каждый плакат был оформлен так, словно сами животные рассказывали о себе короткие истории из жизни. Организаторы в форме диалога ответили на самые волнующие вопросы начинающих собаководов, например, «Как выбрать собаку?», «Когда и какие прививки ставить?» и т.д. Но объектом особого внимания стал приглашенный гость в корпус Д – красотка Синти. Собачка стала своеобразным магнитом, который увеличил количество вовлеченных в процесс людей.

Также в работе муниципального приюта помогают отдельные студенты, и простые жители.

Волонтером муниципального приюта для безнадзорных животных может стать любой желающий. Волонтерами становятся те люди, которые готовы принять активное участие в уходе за животными и подарить им любовь и человеческую заботу. Волонтерские дни в приюте на ул. Соликамская 271 – среда, пятница, суббота, воскресенье с 11-00 часов. При себе необходимо иметь паспорт. Каждый волонтер должен ознакомиться с регламентом о волонтерах и волонтерской деятельности приюта. 

К списку новостей