Питомцы муниципального приюта приняли участие в Выставке беспородных собак «Уральский пес 2019»

28 Августа 2019

25 августа питомцы муниципального приюта приняли участие в Выставке беспородных собак «Уральский пес 2019» на кинологической площадке в Черняевском лесу. Этот проект направлен на демонстрацию уникальности беспородных собак. Он дает возможность хозяевам собак попробовать себя в качестве «хендлера» (человек представляющий собаку на выставке) - как на настоящей выставке.

Участниками выставки были разные группы любителей собак, а также группа муниципального приюта. 
Организаторами выступали КЮС (Клуб юных собаководов), ДДЮТ ( Дом детского юного творчества), и пермская федерация спортивно-прикладного собаководства.

В Выставке участвовало 28 собак. 6 питомцев муниципального приюта выставлялись в ринге "Открытый класс". На площадке кроме выставки беспородных собак, также проходила выставка породных собак.

Итоги ринга – «Рыжий» («хендлер» Валентина Рунева) - 1 место, «Бьянка» («хендлер» Лилия Зиюкова) - 3 место. По итогам второго этапа выставки «Best» питомец «Рыжий» занял 1 место.

Было подготовлено показательное выступление собак приюта, в котором собаки показали: умение ходить рядом, выполнять команды, насколько они социализированы и готовы к переезду к новым хозяевам.

Волонтерский совет при МКУ «ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» от имени всех волонтеров приюта благодарит: Оксану Федотову - кинолога, которая занималась подготовкой к выставке как с собаками, так и с хендлерами; хендлеров – Лилию Зиюкову, Валентину Туневу, Марину Галыгину, Ирину Мельникову, Людмилу Шумайлову; волонтерское объединение "Мозаика помощи" - https://vk.com/mp_help.

Отдельно, Волонтерский совет выражает благодарность организаторам Выставки беспородных собак «Уральский пес 2019», спонсорам, и зрителям за поддержку.

К списку новостей