После переезда Пермского зоопарка на участке проведут мероприятия по дератизации

После переезда Пермского зоопарка на участке проведут мероприятия по дератизации
22 Июля 2019

Мероприятия по борьбе с грызунами пройдут на территории Ленинского района - площадью объектов - в 14,8 га. Работы по дератизации будут проводиться МКУ «Благоустройство Ленинского района» в период с 2 июля по 31 октября.

Сюда входит и обработка территории набережной реки Камы и в радиусе до 500 метров от границ земельного участка зоопарка по ул. Монастырская, 10. Проведение мероприятий по дератизации пройдут в период 2019-2021 годы после планируемого переезда зоопарка в микрорайон Нагорный.

«Зоопарк является местом привлечения грызунов, так как там содержатся животные и есть достаточное количество кормов, то есть зоопарк оттягивает грызунов от окружающего жилья. Второй вариант - обратный по смыслу. В периоды размножения грызунов часть их может мигрировать из зоопарка на иные территории» - отмечают специалисты управления по экологии и природопользованию.

Ранее с 20 апреля по 20 мая в Перми проводилась единовременная сплошная дератизация в которой принимали участие: все муниципальные объекты (детские сады, школы, дворцы культуры и т.д.), а также производственные объекты и учреждения города, управляющие компании, ТСЖ, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, жилищно-строительные кооперативы.

Все применяемые препараты сертифицированы, разрешены к применению и безопасны для людей и животных. Дератизация считается выполненной эффективно, если грызуны отсутствуют на объекте в течение трех месяцев со дня проведения обработки.

К списку новостей