В Перми будет создана экологическая тропа «Тропинка здоровья»

В Перми будет создана экологическая тропа «Тропинка здоровья»
13 Июня 2019

7 июня в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Тропинка здоровья» состоялась очередная рабочая встреча с участием представителей инициативной группы жителей микрорайона «Гайва». Строительство экологической тропы начнется в июле-августе.

Во встрече принимали участие: Любовь Козлова и Наталья Гоголева, заместитель директора МКУ «Пермское лесничество» Людмила Шабанова, участковый лесничий Верхне-Курьинского участкового лесничества Ольга Иванова, заместитель главы администрации Орджоникидзевского района г. Перми Светлана Ломаева, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Перми Елена Румянцева.

Экологический проект инициативного бюджетирования «Тропинка здоровья» реализуется на территории мкр. Гайва в 2019 году и направлен на обустройство лесной территории вдоль улицы Усадебная - сооружениями для занятий спортом и физической культурой для жителей разного возраста. Проект «Тропинка здоровья» стал одним из победителей краевого конкурса инициативного бюджетирования 2019 года. Проектом предусмотрена установка тренажеров, детских «лазалок», стендов, а также уникального объекта – «зеленого класса», в котором можно будет проводить занятия по биологии, экологии, физической культуре для учащихся школ микрорайона, а также для студентов Пермского машиностроительного колледжа.

Рабочая встреча проходила непосредственно на экологической тропе, определен круг задач, которые необходимо решить в самое ближайшее время, распределены задания по подготовке территории к установке сооружений.

К списку новостей