В пермских городских лесах высаживают саженцы кедра, лиственницы и дуба черешчатого

13 Июня 2019

В течение мая и июня на всей территории городских лесов работниками МКУ «Пермское городское лесничество» ведутся активные посадки саженцев деревьев основных пород деревьев, образующих городские леса. На 11 июня, в итоге, во всех пермских лесничествах – высажено на 12,9 Га – 2 290 саженцев деревьев.

В Черняевском лесу силами общественного движения "Подари Земле Сад", учеников Лицея № 8 и студентов были высажены ландшафтные культуры: сосна сибирская, лиственница, дуб черешчатый, липа, яблони и груши. Всего - 370 штук на площади 1,0 га. В Черняевском лесу на площади в 1,50 Га высажены саженцы в общем количестве – 540 деревьев.

21 мая в Мотовилихинском участковом лесничестве были высажены более 500 саженцев лиственницы и ели силами работников городского лесничества совместно с пермским филиалом ФГБУ «Рослесинфорг». Посадка саженцев, также проходила в честь 70-летия организации, которое проходит в 2019 году. Рядом с визит-центром были высажены саженцы кедра. В Мотовилихинском лесничестве на площади в 4,8 Га в общем количестве высажено саженцов – 1.500 деревьев: кедр и лиственница.

В Верхне-Курьинском лесничестве высажены саженцы дуба черешчатого – в общем количестве – 250.

Леса, помимо богатства, еще и большая ответственность и необходимо вмешательство человека, чтобы помочь этому сосуществованию. Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодная посадка деревьев призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе.

К списку новостей