В муниципальном приюте прошел «субботник»

30 Апреля 2019

20 апреля в МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» прошел «субботник».

В субботнике участвовали постоянные волонтёры муниципального приюта и граждане города, привлечённые новостями в социальных сетях.

Несмотря на плохую погоду, на «субботник» в приюте пришло много людей.
Их усилиями приведена в порядок «выгульная площадка» и часть территории вдоль ручья, и вокруг него. Собрано огромное количество многолетнего мусора (стекла, пластика и прочего мусора), сколочен и постелен на тропинку настил, подрезаны ветки и убран сухостой.  
За пару часов работы, территория приняла хороший и чистый вид.

Также, стоит отметить и добровольную помощь муниципальному приюту от учебных заведений, предприятий, организаций. 14 апреля обычные жители приехали в приют и на его территории из привезенных пиломатериалов изготовили 2 будки. 27 апреля ученики 6 "В" школы № 82 совершили прогулки с питомцами, а также привезли им подарки. Учащиеся СОШ № 101 приехали к «хвостатым друзьям», чтобы порадовать их своим вниманием и подарками, поближе познакомиться с жизнью приюта, узнать истории его обитателей и поделиться увиденным. Отдельно стоит отметить посылку с подарками для питомцев от обучающихся МАОУ «Школа №54 для обучающихся с ОВЗ г. Перми», их родителей и педагогов.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  

К списку новостей