В Перми волонтеры отмечают положительные изменения в работе муниципального приюта

21 Февраля 2019

Работе муниципального приюта на ул. Соликамская, 271 активно помогают работники предприятий и пермские школы.

9 февраля больше 10 волонтеров – работников АО «СИБУР-Химпром» в Перми приняли участие в «субботнике»: совершили прогулки практически со всеми собаками, а также завезли разные «вкусности» для собак.

10 февраля приют посетили учащиеся МАОУ «СОШ №76» – которым устроили экскурсию по приюту.

13 февраля приют посетили школьники МАОУ "СОШ №118 " города Перми – 8-ой и 10-ый классы, в сопровождении своего педагога. Привезли собакам много мясного «лакомства», и с удовольствием погуляли с питомцами.

Волонтерское объединение «Мозаика помощи» отметили в сообщении на официальной странице группы «Вконтакте» - изменения, которые произошли в приюте за последние годы.

«Все помещения в здании отремонтированы. Изолятор и первая комнаты были облицованы плиткой, оснащены канализационным сливом, обустроены вольерами. Также, во всех уличных вольерах деревянные полы, которые были приподняты над бетоном. Также отреставрирована крыша над вольерами чистой зоны. Работают хорошие ветеринары (в рамках своей инструкции, имеющегося оборудования и лекарств), работают санитары, ведется учет собак, своевременно закупается корм для собак, на территории нет стай «бесконвойных» собак (из-за которых часто случались драки со смертельным исходом). На территории стало чисто» - отмечено в сообщении.

Отдельно обозначена благодарность директору приюта:

- прибрали территорию «на сене» (убрали весь мусор, выровняли площадку, засыпали асфальтовой крошкой)
- убрали с территории списанные машины
- прибрали задний двор (убрали мусор и засыпали гравием)
- обустроили новую площадку для будок рядом с задним двором
- разделили вольеры детских садов, чтобы в одном вольере сидело около 6 подростков
- отремонтировали волонтерскую комнату
- планируется строить дополнительные вольеры.

Напомним, в 2017 году были выполнены работы по ремонту уличных вольеров и кровли, покраске металлических элементов, обработке деревянных конструкций антисептиком. Была реконструирована кухня – заменены электропроводка, плитки и вентиляции. Также были обустроены две дополнительные послеоперационные. Летом 2018 года к девяти существующим вольерам добавились еще пять новых жилищ для животных. Помимо этого, реконструирован вольер «детский сад» для щенков: он был поделен на несколько зон.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  

К списку новостей