Пермское городское лесничество круглый год выполняет сезонные уходные и лесозащитные мероприятия

27 Ноября 2018

Пермское городское лесничество круглый год выполняет сезонные уходные и лесозащитные мероприятия на территории лесов. В конце лета к ним добавляется работа по созданию условий для лыжного спорта: уборка старых деревьев вдоль лесных (будущих лыжных) трасс, выравнивание поверхности земли.

В Нижне-Курьинском участковом лесничестве четырехкилометровую лыжню в поселке Новый Крым ежегодно содержит в порядке неравнодушный житель: подсыпает земли, убирает кусты и неровности. Там-же на деревьях вдоль лыжни размещены небольшие зеркала, чтобы ни один лыжник не пропустил признаки замерзания на лице. 

В Левшинском участковом лесничестве на экотропе «Ботаническая» работниками лесничества были выявлены упавшие на тропинки и лыжни сухостойные деревья разных пород. Тропинки и лыжни в кв. 58 были очищены, деревья распилены и вывезены на утилизацию. При работе лесников присутствовали местные жители (по ул. Черняховского), с которыми постоянно ведутся беседы и принимаются звонки.

В Мотовилихинском участковом лесничестве работниками лесничества при помощи местных жителей на трассе «Лыжня здоровья» установлен небольшой мостик через овраг для удобства перехода по лыжной трассе. 

В Верхне-Курьинском участковом лесничестве также проводиться плановая подготовка лыжных трасс: расчищаются известные маршруты от бурелома и ветровала.

В Черняевском участковом лесничестве проводиться подготовка 10 км лыжных трас, и начинается она от СК им. Сухарева: убрано около 40 ветровальных деревьев с территорий трасс.

Лесохозяйственные мероприятия дополняются профессиональным участием спортивных организаций: представители спортивных школ, обществ, лыжных баз прокладывают и накатывают лыжни по снегу.     

К списку новостей