В Перми привлекают к ответственности за незаконный снос зеленых насаждений

В Перми привлекают к ответственности за незаконный снос зеленых насаждений
1 Ноября 2018

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми напоминает о серьезной ответственности за незаконный снос зеленых насаждений, произрастающих на городской территории.

Снос зеленых насаждений на территории города Перми регулируется Порядком сноса и выполнения компенсационных посадок зеленых насаждений на территории города Перми, утвержденным решением Пермской городской Думы от 26.08.2014.

В случае незаконного сноса зеленых насаждений наступает административная или уголовная ответственность, в зависимости от размера причиненного ущерба зеленым насаждениям.

Так, например, физическим лицом в 2016 году, была осуществлена незаконная вырубка 4 деревьев породы тополь белый в газоне по проспекту Парковому Дзержинского района города Перми.

В рамках взаимодействия управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, отдела полиции № 1 (дислокация Дзержинский район) и прокуратуры Дзержинского района была собрана доказательная база, рассчитан ущерб, и уголовное дело было направлено в суд.

Дзержинским районным судом в сентябре 2018 года подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей и взыскании ущерба в пользу управления по экологии и природопользованию администрации города Перми в размере 423 807,45 рублей.

К списку новостей