В муниципальном приюте волонтеры помогли в проведении хозяйственных работ

В муниципальном приюте волонтеры помогли в проведении хозяйственных работ
24 Августа 2018

18 августа в рамках акции «Большая волонтерская неделя: 13 – 19 августа» муниципальный приют посетили волонтеры, которые помогли в проведении хозяйственных работ.

«Большая волонтёрская неделя» — это новая акция, которая проходит в Перми во второй раз, когда сотни обычных пермяков имеют возможность безвомездно помочь детям, животным, инвалидам, городу, природе - тем организациям и людям, которые в этом нуждаются.

«Муниципальный приют – изначально не был включен в расписание волонтерской недели: был приют в Култаево – «Доброе сердце». Но по нашей инициативе, и при поддержке руководства МКУ «ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» мы включили приют в расписание, и набрали группу волонтеров» - рассказала координатор волонтеров Анастасия Смирнова.

Под руководство Людмилы Шумайловой – председателя волонтерского совета МКУ «ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек», группа из 8 новых волонтеров, которые изъявили желание принять участие в этой акции: убрали мусор с новой территории для выгула собак, помыли посуду из которой питаются животные, а также с несколькими животными на поводках провели прогулку за территорией приюта, где животные смогли побегать и поесть травы.

Напоминаем, что волонтерские дни в муниципальном приюте проходят: среда, пятница, суббота, воскресенье с 11 до 18 часов.

К списку новостей