В Перми в школе-интернате открылась дендрологическая площадка

В Перми в школе-интернате открылась дендрологическая площадка
1 Июня 2018

29 мая на территории «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей» состоялось открытие дендрологической площадки.

В благоустройстве дендрологической площадки приняли участие сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми, представители промышленных предприятий «Газпром Трансгаз Чайковский», ООО «Хенкель Рус», филиала ООО «Нестле Россия» в городе Перми, студенты аграрно-технологического университета, ученики школ №132 и №135, а также члены Молодежного парламента при Пермской городской Думе, «Молодой Гвардии» и других молодежных организаций.

«Социальная значимость проекта, заключается в возможности непосредственного общения с природой в благоприятной и безопасной среде для воспитанников школы-интерната. Они смогут успешно адаптироваться к окружающей среде через дополнительное экологическое просвещение, повышение персональной экологической культуры» - рассказала председатель Пермского городского отделения ООО ВООП Зоя Ильинская.

«В Год Волонтера – такие проекты очень важны и нужны. Это еще раз подчеркивает всю значимость такого проекта, где вложенные силы и средства – не пропадут» - сказал начальник отдела охраны зеленых насаждений управления по экологии и природопользованию администрации г. Перми Андрей Зеленин.

 «Это событие, уже – не виртуально, а реально. Год назад появилась идея – и теперь мы можем наблюдать эту реальность. Как говориться, «дорогу – осилит идущий», и потому, Пермское городское отделение ООО ВООП – «мотор» всего дела! – сказал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

На площадке высажены саженцы: сосны обыкновенной, ирги круглолистной, черемухи обыкновенной и других кустарников.

Спонсоров и партнеров проекта наградили благодарностями от Пермского городского отделения Всероссийского общества охраны природы. После торжественного открытия дендрологической площадки состоялся мини-концерт воспитанников школы-интерната. 

 

 

 

К списку новостей