В Перми стартовала акция, посвященная лесам

16 Февраля 2018

В период с 15 февраля по 30 марта Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми совместно с Пермским городским лесничеством проводит акцию «Лесники открывают двери». Акция приурочена к Международному дню лесов, который ежегодно празднуется 21 марта.

В рамках акции запланированы мероприятия, призванные напомнить жителям о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, как залога сохранения жизни на планете и необходимости их рационального и разумного использования.

Так в здании управления по экологии начала работу тематическая выставка, «Живая экология», на которой представлены красоты пермской природы.

Акцию поддержало Объединение Пермских художников «Возрождение». Помимо фотографий, из фонда управления на выставке представлены пейзажные работы пермского художника Владислава Лисина. Увидеть экспозицию можно в рабочие дни с 9 до 18 по адресу ул. Советская, 22.

Кроме того, во всех участковых лесничествах для юных пермяков пройдут открытые уроки ознакомления с «лесными» профессиями. На открытых уроках пермские школьники смогут узнать от профессионалов об истории лесной службы, о том, что угрожает лесам и как с этими угрозами бороться, о работе лесничего и мастера леса, о специальности лесовода, посетить экскурсии по лесным угодьям и экологическим тропам. Заявки от школ принимаются по адресу mkupgl@mail.ru.

Напоминаем, ранее День открытых дверей проводился в сентябре 2017 года и был приурочен 15-летию Пермского городского лесничества, Дню пермских лесов и Дню работников лесного хозяйства. Выставки, круглые столы и мастер классы в Черняевсом лесу посетили более 1000 детей и взрослых.

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермь отмечена за лучшую организацию экологических троп
В Перми пройдет праздник «День пермских лесов»
В Перми юные экологи обследовали ручей Костянка в Черняевском лесу
На Липовой горе в Перми состоялась экологическая акция «Зеленый день»
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах