В морозные дни усилен рацион питания животных в пермском муниципальном приюте

В морозные дни усилен рацион питания животных в пермском муниципальном приюте
22 Января 2018

Как только столбик термометра опускается на отметку ниже 15 градусов собак, находящихся на площадке на Соликамской 271 начинают прикармливать теплым бульоном из мясных субпродуктов.

По мнению экспертов и ученых, в условиях массового содержания собак, таких как питомники, кинологические службы, для профилактики отравлений и возникновения заболеваний целесообразнее использовать готовые промышленные корма, которые обеспечивают животным полноценное питание.

На сегодня на площадке на Соликамской, 271 содержится порядка 340 собак. В настоящее время Службой по регулированию численности безнадзорных собак и кошек закуплено 30 тонн сбалансированного сухого корма, который состоит из натуральных ингредиентов и соответствует предъявляемым нормам полнорационного корма.

С января 2018 года по рекомендации ветеринаров и общественных зоозащитных организаций принято решение перевести собак муниципального приюта на сухой корм, при этом вода обновляется 3 раза в день, а в морозные дни животных подкармливают горячей пищей – бульоном из субпродуктов.

Напомним, в 2017 году в муниципальном приюте осуществлен ремонт, включающий работы по реконструкции вольеров с заменой настилов и навесов, изготовление вольерных будок и новых уличных будок, сделан ремонт операционной и послеоперационных комнат, кухни, комнаты для щенков, запущено отопление, проведен ремонт помещения общего пользования и работы по устройству дренажной системы. На территории приюта также введен контроль доступа и обеспечено видеонаблюдение.

К списку новостей