В Перми подведены итоги городского экологического конкурса «Моя природная территория»

26 Октября 2017

В рамках проведения экологического форума «Устойчивое развитие города: диалог и партнерство» состоялось подведение итогов и награждение победителей городского экологического конкурса «Моя природная территория», организованного Пермским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

В конкурсе приняли участие более 1000 пермяков из 37 команд: представители образовательных учреждений, спорта, предприятий и общественных организаций, инициативных групп жителей города и предприятий, которые взяли шефство над 22 природными территориями, в числе которых были не только охраняемые. 

Команды, принявшие участие в конкурсе, организовали природоохранные рейды по уборке территорий ООПТ, очистке долин малых рек, посадке деревьев и кустарников, изготовлению и развешиванию дуплянок и иных гнездовий для птиц, мероприятия по сохранению растений и животных.

- То, что более 1000 участников поддержали нашу инициативу, подтверждает актуальность и значимость шефского движения у нас в городе. Серьезную поддержку нам оказали кафедра биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ, государственные заповедники «Вишерский» и «Басеги», Пермское региональное отделение Общероссийской организации «Российское общество лесоводов». Только вместе мы сможем сохранить природное наследие Перми, зеленый каркас, обеспечивающий качественную среду для нас и наших потомков и изменить отношение к природе города среди жителей.  Леса и долины малых рек Перми, вместо свалок и «лакомых» кусочков для застроек, должны стать объектами нашей гордости, любви и заботы. 
Нам есть что сохранять и чем гордиться. Хотелось бы, чтобы в сознании пермяков и россиян наш город воспринимался как «зеленая столица Европы», отметила Екатерина Овчинникова, председатель
Центра экологической политики и культуры.

По результатам открытого голосования победителями конкурса стали команды: школ № 132 и 24, образовательных учреждений «Земляне» и «Дети России», гимназии № 8 «Юные исследователи», педагогического университета, школы № 66, гимназии № 8 «ЭкоLINE», команды «Зеленые моторы» и «Грин Газ», «Сириал Партнерс» и «Лукойлэнергосети». Все команды-участники отмечены дипломами, грамотами и призами. 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми подведены итоги «утиной переписи»
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015-2016»
В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»
В центре объектива самое распространенное дерево пермских лесов
Объявлен прием заявок на участие в XVII городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы»