В городских лесах Перми появится новая экологическая тропа

31 Июля 2017

В Год Экологии в городских лесах продолжено обустройство экологических троп. Новый маршрут, включающий места отдыха с зеленым лесным классом, уличными тренажерами, детской игровой площадкой и пикниковой зоной появится в Левшинском участковом лесничестве в микрорайоне Кислотные дачи.

Традиционно тропа на Кислотных дачах будет обустроена информационными стендами, которые ознакомят посетителей с историей микрорайона и особенностями лесного массива, по которому проходит маршрут.

Экскурсии по экологическим тропам пользуются популярностью у жителей Перми. В этом году на организованных пермским городским лесничеством прогулках с лесничим побывало более 500 детей и взрослых.

Напомним, в Левшинском участковом лесничестве имеется экологическая тропа «Чапаевская» и обустроено 2 комплексных места отдыха «Романовское поле» и «Разнолесье». Всего в Перми обустроено 10 экологических маршрутов общей протяженностью более 33 километров. Для любителей познавательных прогулок на лоне природы пермское городское лесничество организует бесплатные экскурсии. Для того, чтобы попасть на прогулку с лесничим необходимо собрать группу 10 и более человек и направить заявку по электронной почте на адрес infomkupgl@mail.ru.

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермь отмечена за лучшую организацию экологических троп
В Перми на экологической тропе объявлены реликтовые виды растений
В Перми юные экологи обследовали ручей Костянка в Черняевском лесу
В Пермском городском лесничестве подвели итоги уходящего года
В Перми пройдут экскурсии, приуроченные к 170 летнему юбилею Русского географического общества