В Перми приступили к ремонту муниципального приюта

В Перми приступили к ремонту муниципального приюта
19 Июля 2017

На площадке для временного содержания безнадзорных собак на улице Соликамской, 271 начались ремонтные работы капитального здания.

На сегодня закончена реконструкция помещения кухни, где проведена комплексная замена электропроводки, плитки, установлена вытяжная вентиляция. В капитальном здании также планируется отремонтировать два помещения, которые будут обустроены как дополнительные послеоперационные.

Помимо ремонта капитального здания в муниципальном приюте планируется изготовить 62 новые уличные будки, предназначенные для содержания адаптированных собак, для которых ищут новых владельцев и 70 вольерных будок. Также предстоит обустроить настилами 657 квадратных метров вольеров, обработать все деревянные конструкции антисептиком. Зимой по инициативе волонтеров подняли уровень деревянных полов в зоне строгого карантина. Прорабатывается вопрос о проведении работ по водоотведению.

Напомним, что частично ремонтные работы проводились в 2014 году. В связи с временным прекращением отлова, связанным с передачей полномочий ремонт за счет средств городского бюджета, не планировался.

В настоящее время общественная палата при взаимодействии с управлением по экологии и природопользованию администрации города Перми ведет работы по организации общественного контроля, который позволит владеть достоверной информацией в вопросах отлова и содержания безнадзорных собак.

​График ремонта0КБ

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми будет усилена работа по отлову безнадзорных собак и поиску новых владельцев
В Перми завершена подготовка муниципального приюта к зиме
В Перми еженедельно отлавливается порядка 40 безнадзорных собак
Более 100 щенков из муниципального приюта с нетерпением ждут новых хозяев
В муниципальном приюте полным ходом идет ремонт