В городских лесах Перми проводятся экскурсии и мастер-классы, посвященные весеннему прилету птиц

17 Апреля 2017

Экскурсии, посвященные правилам поведения в лесу, правильному изготовлению, установке и уходу за искусственными гнездовьями и пернатым обитателям леса прошли в Кировском и Дзержинском районах города, в Визит-центре Черняевского леса. Только за один день в прогулках с лесничими приняли участие более 100 пермских школьников.

В ходе мастер-классов лесничие Пермского городского лесничества рассказали детворе почему для птиц больше подходят дуплянки, какие размеры летков подходят для различных видов птиц, на какой высоте лучше развешивать гнездовья, продемонстрировали разные виды скворечников и дуплянок и, конечно же показали, как их устанавливать на деревьях.

- Лесные птицы являются важнейшей составляющей природы и оказывают положительное влияние на состояние природных объектов, деревьев в частности, поэтому очень важно с юного возраста прививать детям любовь к природе и ответственность за ее состояние, - рассказал учащимся Мастерграда Николай Бросенко, главный лесничий Пермского городского лесничества.

Помимо экскурсий и бесед с жителями, интересующую информацию о городских лесах пермяки могут узнать из прямой линии с главным лесничим Николаем Бросенко, которая состоится 26 апреля, а также 3 и 10 мая с 15:00 до 17:00 по телефону 212 94 28.

К списку новостей