В Перми подведены итоги экологической конференции для школьников «Я Пермяк!»

9 Марта 2017

Школьники города приняли участие в научно-практической конференции «Я Пермяк!», направленной на изучение малых рек Перми, городских лесов и их обитателей через исследовательскую деятельность.

На конкурс поступило 47 заявок из которых организаторы -  центр дополнительного образования для детей «Луч» при поддержке городского управления по экологии и природопользованию отобрали 27 наиболее интересных проектов. Презентации, представленные на финальном мероприятии, поразили членов жюри своим разнообразием и высоким уровнем подготовки юных докладчиков, которые не только смогли рассказать о своих проектах в устной форме, но и ответить на все вопросы экспертов.

Так, например, учащийся 2-го класса школы №93 Василий Мазунин подготовил захватывающий рассказ о происхождении и видовом разнообразии кукурузы и поделился результатами научно-практического эксперимента по ее выращиванию в пермских условиях. Второклассники школы №133 рассказали, как они спасали от недоброжелателей голубые ели, подаренные и высаженные на школьной территории их родителями. В результате акции нескольким ребятам удалось заинтересовать и вовлечь в природоохранную деятельность практически всю школу. Учащийся 3-го класса школы Ярослав Перевощиков апробировал на практике и внес предложения по озеленению Перми вечнозелеными деревьями. Также жюри отметили работы Любови Башкеевой, ученицы 2-го класса школы №2 и Темура Абдуллаева, учащегося школы-интерната № 85.

Всем участникам конференции вручили дипломы и памятные призы. С лучшими проектами можно ознакомиться ниже.

Исследовательская работа Темура Абдуллаева

Исследовательская работа Перевощикова Ярослава  

Проектоно-исследовательская работа Любови Башкеевой597КБ

Исследовательская работа Марии Овчинниковой

Исследовательская работа Милены Поздеевой

Исследовательская работа Василия Мазунина

Групповая работа учеников 2 класса школы №133929КБ

К списку новостей