Более 100 учреждений социальной сферы получили подарки от пермских ребят

22 Декабря 2016

В Перми состоялось торжественное награждение победителей конкурса «ЭкоЁлка 2016». В этом году традиционная акция приобрела новый, необычный формат. Участники акции – школьники, воспитанники детских садов и центров дополнительного детского образования своими руками изготовили и украсили экологические ели, которые презентовали пермским больницам, аптекам, клиникам, театрам, музеям, библиотекам и геронтологическим центрам.

В акции «ЭкоЁлка в подарок», организатором которой выступил Центр дополнительного образования «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми, приняли участие более 1400 детей из более чем 100 учебных заведений Перми.

Искусственные ели изготовлены из бумаги, ткани, картона, и других материалов, подлежащих вторичной переработке. К каждому подарку был придуман текст экологической направленности, который ребята в виде слогана, песни или стихотворения озвучили при вручении.

Награждение победителей также отличалось от традиционного. В виду рекордного количества участников организаторы отобрали 38 победителей, работы которых наиболее соответствовали условиям конкурса.  В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка в Театральном сквере поздравили всех победителей и вручили им сертификаты и праздничные призы.

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермяков приглашают принять участие в краевом экологическом конкурсе
В Перми реализуется экологический проект по благоустройству микрорайона «Гарцы»
В Перми началась реализация проектов-победителей городского конкурса «Эколето-2017»
Пермяков приглашают принять участие в зимнем учете водоплавающих птиц
Пермские школьники исследовали городские родники