В Перми подведены итоги экологического фотоконкурса «Природа Перми»

В Перми подведены итоги экологического фотоконкурса «Природа Перми»
20 Декабря 2016

В Перми завершился фотоконкурс «Природа Перми», организованный при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми в преддверии Года экологии и Года ООПТ. На конкурс представлено рекордное для Перми количество работ - 622 снимка. Конкурсная комиссия отметила 29 фотографий в семи номинациях, авторы которых получат дипломы и заслуженные призы.

По словам начальника управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Ильдара Хайдарова, важно создать условия для формирования экологического образа мышления у всех групп населения. «Наше управление регулярно проводит экологические конкурсы и акции. Пермякам хорошо известны такие конкурсы, как «Покорми зимующих птиц», «Сохраним зеленую ель», «Весенний скворечник», «На птичьих правах» и многие другие. Этот конкурс мы проводим впервые, поэтому такой отзыв со стороны общественности, а в конкурсе приняли участие более 180 человек, начиная с 4 лет и заканчивая возрастом 60+, нас безусловно радует. Внимания заслуживает большое количество работ, и выбрать среди них победителей была задача не из легких. Организация экологических конкурсов и природоохранных акций, лишь одна из форм экологического просвещения, но достаточно познавательная и эффективная, вызывает все больший интерес у пермяков», - подчеркнул руководитель природоохранного ведомства.

Организатором конкурса, выступил Центр дополнительного образования для детей «Луч». Всего в 2016 году к участию в природоохранных мероприятиях привлечено более 60 тысяч человек и более 500 организаций, учебных заведений и учреждений культуры.

фотографии конкурса

Список победителей0КБ

К списку новостей