Предупреждение

Предупреждение
16 Декабря 2016

«МЧС России сообщает: с 17 по 21 декабря в Пермском крае ожидается аномально-холодная погода. В горах и низинах: до - 36О. Избегайте долгого пребывания на улице, одевайтесь теплее. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 112, 8(342)2104-567»

Жителям Пермского края рекомендуется быть предельно осторожными во время морозов. «Не выходите в морозы на улицу без крайней необходимости. Не отпускайте на прогулки детей. Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения. На улицах оказывайте помощь пожилым и престарелым людям», - говорится в сообщении МЧС. При обогреве жилища спасатели просят соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть большим количеством электроприборов, по возможности максимально утеплить окна в домах.

Что делать, если Вы увидели на улице лежащего замерзающего человека?

Во-первых, нужно сразу вызвать скорую помощь. Во-вторых, попытаться согреть человека. Можно накрыть его чем-то теплым, либо занести в теплое помещение. 

Даже если у вас самих нет времени или сил на то, чтобы остаться рядом с замерзающим на улице человеком, Вы можете совершить всего один телефонный звонок в «Скорую помощь». Это поможет сохранить здоровье и жизнь человеку.

К списку новостей