В Перми продолжается отлов безнадзорных животных

6 Октября 2016

В текущем году в приют Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек поступило почти 900 безнадзорных собак. В приоритете по отлову остаются, прежде всего, социально-значимые учреждения города.

- Мы стараемся оперативно реагировать на информацию, о нахождении безнадзорных собак, в том числе агрессивных, поступающую от детских садов, школ и больниц. Например, на звонок о том, что на улице Геологов, 5 в районе лицея №8 стая собак беспокоит детей и прохожих мы выехали в течении первых суток. Не всегда к моменту приезда бригады животных можно застигнуть на том же месте, в таком случае ловцы начинают патрулировать соседние улицы и выезжать повторно, - рассказывает Дмитрий Киселев, директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Животные отлавливаются гуманным способом, после доставки в приют их ждет осмотр ветеринара, при необходимости лечение и стерилизация. 

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак на территории города Перми можно оставить, позвонив по телефону 263-14-94 или направить по электронной почте: otlov.perm@mail.ru. В нерабочее время, выходные и праздничные дни по телефону, прослушав сообщение автоответчика. Для того, чтобы обращение приняли в работу необходимо сообщить полное имя, контактный телефон и адрес, по которому находятся безнадзорные собаки.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В муниципальном приюте полным ходом идет ремонт
В Перми усилена работа по поиску новых владельцев для собак из муниципального приюта
В Перми реализуются проекты по пропаганде гуманного отношения к животным
В Перми началась процедура передачи полномочий по отлову безнадзорных животных
Отлов безнадзорных собак в Перми начнется в мае