Пермские экологи выйдут на субботник «Зеленая Россия»

Пермские экологи выйдут на субботник «Зеленая Россия»
12 Сентября 2016

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоится в Перми 17 сентября. Традиционно в нем принимают участие десятки экологов из Управления Росприроднадзора по Пермскому краю, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и управления по экологии и природопользованию администрации города Перми. Присоединиться к общероссийскому экологическому движению может каждый желающий.

Пермь принимает участие в субботнике «Зеленая Россия» в четвертый раз. В этом году он проходит под девизом «Страна моей мечты!». На этот раз пермские экологи выходят на пляж на берегу реки Мулянки ликвидировать точки несанкционированного накопления мусора и улучшить состояние территории водоохранной зоны реки после летнего сезона. Сбор участников в 10:00 в районе улицы Куфонина 10а.

- В текущем году наши сотрудники уже принимали участие в двух субботниках, еще на два: «Чистый город» и «Зеленая Россия» предстоит выйти. Выбор места проведения субботника определен неслучайно. Дикий пляж на Мулянке излюбленное место отдыха пермяков из-за чего на берегу регулярно копится много бытовых отходов. Хочется, чтобы жители чаще задумывались о том, как они потребляют природные ресурсы и что после себя оставляют, служили примером собственным детям, показывая, как важно заботится о чистоте города, в котором мы живем и работаем, - отметил Ильдар Хайдаров, начальник городского управления по экологии и природопользованию.

Сейчас уточняются места и объемы предстоящих работ. Субботник «Зеленая Россия» станет своеобразным эпилогом традиционных работ по санитарной очистке и благоустройству территории города.

К списку новостей