Пермяков приглашают принять участие в фотоконкурсе «Природа города Перми»

22 Июня 2016

В Перми стартовал конкурс фотографий «Природа города Перми», организованный Центром дополнительного образования для детей «Луч» при поддержке городского управления по экологии и природопользованию. К участию приглашаются профессионалы и любители фотосъемки, независимо от возраста.

Участники конкурса должны провести самостоятельный поиск красивых уголков пермской природы и их обитателей и отразить уникальность своей «малой родины» в фотографиях.

- Конкурс проводится в преддверии Года экологии и Года ООПТ для того, чтобы привлечь внимание жителей Перми к необходимости бережного отношения к природе. Возможно, пермяки «откроют» интересные природные места, в том числе для создания особо охраняемых природных территорий, - отметил Ильдар Хайдаров, начальник управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

Фотоконкурс проходит в три этапа по пяти номинациям: «Животные городской среды», «Растительный мир», «Птицы города», «Городские леса», «Особо охраняемые природные территории». До 10 сентября принимаются работы, сделанные летом, с 1 сентября по 12 ноября принимаются фотографии осенней природы и с 12 ноября по 12 декабря – фотоработы ранней зимы. До 15 декабря эксперты и жюри конкурса определят победителей.

Работы принимаются до 12 декабря на электронный адрес kexperm@yandex.ru с пометкой «Конкурс «Природа города Перми». Главное условие участия – авторство и цифровой формат фотографии. В заявке помимо имени и фамилии необходимо указать время и место, где была сделана фотография. Каждый участник может прислать не более 6 фотографий в каждой номинации.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми подведены итоги городской экологической акции «Весенний скворечник»
В Перми стартовал XV городской конкурс «Эколето-2017»
Дошкольники Перми пройдут экологический квест «Тайны Липовой горы»
В Перми началась реализация проектов-победителей городского конкурса «Эколето-2016»
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015»