Пермяков приглашают на праздник "Зеленый марафон"

3 Июня 2016

В субботу, 4 июня, в Перми состоится традиционный забег «Зеленый марафон 2016», организованный Сбербанком России. Юбилейный марафон на 4,2 километра претендует на российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня.

Испытать себя может прийти любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки, старт запланирован на 12:00. Для участия  в забеге необходимо пройти регистрацию, которая начнется в 10:00 утра на Городской эспланаде.

Гости большого семейного спортивного праздника смогут посетить различные спортивные и игровые площадки, увидеть яркие номера от Федерации черлидинга, Шоу мыльных пузырей, выступления коллективов Freak Dance, а также участников Фестиваля уличных театров.

В 2016 году марафон проходит под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: помимо спортивно-развлекательной программы сторонники здорового образа жизни поведут акцию по изготовлению и установке кормушек для птиц, которые будут установлены в парках и городских лесах. Именно эта идея нашла наибольшую поддержку в ходе предварительного голосования.

Сбербанк не первый год участвует в природоохранных мероприятиях, проводимых в Перми. Так в прошлом году в рамках ежегодного всероссийского Зеленого марафона участники забега изготовили и развесили в городе более сорока скворечников для птиц. В этом году на экологической тропе «Липовая гора»,  при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми и Пермского городского лесничества состоялась акция по посадке именных саженцев липы.кции

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми стартовала акция, посвященная лесам
В Перми началась реализация проектов-победителей городского конкурса «Эколето-2017»
Пермякам предлагают организовать зимнюю подкормку птиц
В Перми состоится слет детских и молодежных экологических отрядов «Лес сохранит содружество»
В центре объектива самое распространенное дерево пермских лесов