Новая экологическая тропа «Андроновские горы» приняла первых туристов

25 Мая 2016

Новая экологическая тропа в Перми появилась на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Андроновский лес» рамках реализации XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Тропа обустроена пермской краевой общественной организацией «ЭкоПуть» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми и Пермского городского лесничества. Первыми экскурсантами на тропе стали учащиеся лицея №8.

Круговой маршрут «Андроновские горы» протяженностью 3 км оборудован информационными стендами с описанием характерных для этой местности лесов. С видовой точки открывается панорамный вид на долину реки Мулянки и Осенцовский промышленный комплекс.

-  Мы надеемся, что обустройство новой для города экологической тропы, на ООПТ «Андроновский лес», окажет воздействие на уровень экологического сознания посетителей данной территории, что, в свою очередь, благоприятно скажется на дальнейшем развитии ООПТ, рассказывает Анна Туршатова, руководитель проекта.

ООПТ «Андроновский лес» создана по инициативе городского управления по экологии в 2015 году, тогда же на тропе обустроен родник. В ходе обустройства экологической тропы на ней состоялся экологический десант. В ближайшее время на маршруте планируется установить направляющие в виде указателей. Также запланированы экскурсии для школьников и экологический квиз.

На экскурсии по экологическим тропам, расположенным в городских лесах можно записаться коллективом более 10 человек в визит-центре Черняевского леса или по почте ibfomkupgl@mail.ru

Напоминаем, пермской краевой общественной организацией «ЭкоПуть» успешно реализованы проекты по организации работы «Межрегионального детского экологического лагеря «Радуга 2013, 2014», Международной конференции «Экологические проблемы антропогенной трансформации городской среды-2013», конкурс экологических акций «ЭкоЁлка-2013» и «Интеллектуальный экологический турнир-2013», «Городская природоохранная акция «Речная лента-2014», проекты «ЭкоЛето-2014, 2015» и многие другие.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми снят фильм про ООПТ «Липовая гора»
В визит-центре Черняевского леса в Перми открылась мини-экспозиция
Дмитрий Самойлов распорядился поддержать инициативу Александра Брата по посадке кедров
В городских лесах Перми идет обустройство новых экологических троп
Пермские городские леса