В Перми приступили к отлову безнадзорных собак

В Перми приступили к отлову безнадзорных собак
23 Мая 2016

Бригада ловцов МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» приступила к работе сразу после майских праздников. Менее чем за две недели с улиц города изъято отловлено 44 собаки. Отлов производится гуманным способом, без причинения вреда животным. После отлова безнадзорные собаки попадают в приют, где их осматривает ветеринар, при необходимости осуществляется лечение и стерилизация.

- В первую очередь мы отрабатываем информацию, поступающую от социально-значимых учреждений: детских садов, школ, больниц.  В настоящее время штат сотрудников МКУ ««Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» увеличен на  60%,  объявлены торги на приобретение автомобилей, установке на них оборудования и,  приобретению ветеринарных аппаратов. Также усилена работа по возврату животных прежним и новым владельцам. С начала года хозяев обрели более 160 собак, - рассказывает Дмитрий Киселев, директор МКУ ««Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак на территории города Перми можно оставить, позвонив по телефону 263-14-94 или направить по электронной почте: otlov.perm@mail.ru. В нерабочее время, выходные и праздничные дни по телефону, прослушав сообщение автоответчика. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (Фамилия, Имя, Отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.

Кинологи обращают внимание пермяков на то, что сократить появление на улицах бездомных собак возможно только при ответственном поведении хозяев животных, которые не допускают выгула своих питомцев без поводка и не оставляют, ставших ненужными, собак на улице.

К списку новостей