Более 13 тысяч деревьев высажено в пермских городских лесах

23 Мая 2016

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности в городских лесах Перми прошла посадка ландшафтных культур. В дополнение к основным породам деревьев, образующим городские леса, работники пермского городского лесничества высадили клены, яблони, рябины, лиственницы, кедры и дубы. Всего в городских лесах появилось более 13 тысяч саженцев молодых деревьев.

Уже не первый год в посадке деревьев в лесах Перми принимают участие представители бизнеса и жители города. Так, сотрудники предприятий группы «ЛУКОЙЛ»  посадкой деревьев в Черняевском лесу увековечили память участников Великой Отечественной войны.

Предприниматель Александр Брат с единомышленниками продолжил реализацию идеи заложить в городских лесах кедровые рощи, чтобы восстановить лес, купленный на строительство своего дома. Год назад Александр совместно с работниками городского лесничества и неравнодушными пермяками посадил тысячу кедров, в этом году к ним добавилось еще пять тысяч.

- Высадка новых деревьев способствует обновлению леса там, где это требуется, и является одним из направлений сохранения городских лесов. Кроме того, ежегодная посадка деревьев призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природному достоянию Перми, так как городские леса оказывают существенное влияние на экологическую обстановку в городе, - отметил Николай Бросенко, главный лесничий МКУ «Пермское городское лесничество».

Отметим, плодовые деревья в зимнее время помогут прокормиться пернатым обитателям леса. Лиственницы, кедры и дубы высаживаются для обогащения видового состава древесных пород и улучшения эстетических качеств городских лесов.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В год экологии в Перми появится четыре новые охраняемые природные территории
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах
Экологическая тропа "Чапаевская"
Пермские городские леса