В Кировском районе Перми появился экопарк для птиц

17 Мая 2016

В лесном массиве у автобусной остановки «ул. Адмирала Ушакова» в Кировском районе появился экопарк для пернатых. «Коттеджный поселок» для птиц получил название «Мечта воробушка». Замысел реализовали активисты ТОС «Судозаводский» в рамках проекта – одного из победителей XVIII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

С начала апреля стартовала акция «Коттеджный поселок и кафе «Птичья радость». В рамках мероприятия прошел конкурс на изготовление кормушек и скворечников для птиц. В нем приняло участие 50 детей.

На прошлой неделе  состоялось торжественное  открытие коттеджного поселка и кафе. Дети пришли в будущий экопарк с кормушками и скворечниками. Лесничий Нижне-Курьинского лесничества Геннадий Васильевых провел для ребят небольшую лекцию о птицах Закамского леса, рассказал историю скворечников. Затем все изготовленные ребятами скворечники и кормушки заняли свои места на заранее подобранной березовой полянке.

Предварительно активисты общественного самоуправления совместно со школой №19 провели два конкурса: на лучшее название экопарка и рисунков «Каким я вижу экопарк микрорайона?».

Школьники с удовольствием поддержали творческую задумку. В итоге ребята предложили 68 названий экопарка. Среди них «Синичкин дом», «Парк Ушакова», «Буратино»,  «Оранжевое настроение» и другие. Победителями конкурса на лучшее название стали ученики 3д под руководством педагога Анжелы Манцигонян. Именно они предложили назвать парк «Мечта воробушка». За победу в конкурсе ребята были награждены благодарственным письмом и памятным подарком.

К списку новостей