В Перми состоится конкурс флэшмобов «Сто экологических идей»

6 Мая 2016

Городское управление по экологии и природопользованию приглашает образовательные учреждения города Перми принять участие в конкурсе экологических агитбригад «Сто экологических идей». Использовать инновационный подход по экологической пропаганде можно до 15:00 27 мая.

Для участия необходимо сформировать команду численностью не менее 15-ти человек,  найти в городе многолюдную площадку, внезапно появиться на публике, озвучить слоган, девиз или призыв, который должен привлечь максимальное количество людей и также внезапно исчезнуть, при этом необходимо уложиться в 5 минут, записать акцию на видео в формате avi и вместе с заявкой направить до 27 мая по адресу kexperm@yandex.ru.

В качестве площадки можно выбрать особо охраняемые природные территории (ООПТ) местного значения, скверы, парки, пришкольные площадки.

Агитбригадам предлагается самостоятельно организовать выступление по следующим темам:

- Малые реки города - подчеркивающее важность сохранения малых рек, разнообразия их животного и растительного мира, в том числе птиц;

- Городские леса -  подчеркивающее важность соблюдения правил пожарной безопасности и важность сохранения лесов;

 - ООПТ местного значения - сохранение ООПТ местного значения на территории города, формирование экологического каркаса города для обеспечения экологической безопасности и обеспечения высокого качества жизни пермяков;

 - Зеленые насаждения - сохранение и преумножение зеленого фонда города, скверов, парков, придомовых территорий.

Организаторы - Центр дополнительного образования для детей «Луч»
формируют информацию о команде-участнице и выкладывают в группу ВКонтакте видео: http://vk.com/luchperm, после чего стартует голосование. Выбрать фаворита может любой желающий до 00:00 часов 3 июня 2016 года.

         Победителями становятся команды, набравшие наибольшее количество голосов, а так же команда с лучшей экологической идеей, по мнению оргкомитета. По итогам голосования лучшие команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами, участники получат сертификаты и поощрительные призы. 

Положение о конкурсе0КБ

К списку новостей