В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015-2016»

20 Апреля 2016

В Перми состоялось подведение итогов экологической акции «Покормите зимующих птиц 2015-2016». Активными участниками природоохранного мероприятия по подкормке птиц в зимний период стали более 1000 дошколят и школьников младших и средних классов пермских образовательных учреждений. В рамках Акции прошли экскурсии на экологической тропе «Липовая гора» и беседы с посетителями городских лесов.

Юных пермяков поддержали их родители и преподаватели. Родители помогали ребятам с изготовлением не только кормушек, но и скворечников, учители и воспитатели организовали подкормку птиц и наблюдение за ними. Помимо пернатых, на многих кормушках частыми гостями стали белки.

За творческий подход к изготовлению красочных кормушек из природных материалов и активное участие в Акции награждаются:

Дипломом I степени – Калугина Ксения, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 321», руководитель – Ежова Эльмира Фидановна;

Дипломом II степени – Гордеев Хасан и Гордеев Хусейн, ученики 1 «г» класса МАОУ «СОШ № 101», руководитель – Шарипова Елена Юрьевна;

Дипломом III степени – Костин Семен, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 377», руководитель – Визнюк Вера Николаевна.

- Во время прогулки дети с радостью несли корм птицам: зерно, семечки, хлебные крошки и сало. Каждый ребенок стремился положить корм для птичек, и наблюдал, что будет дальше. Птицы стали частыми гостями участка в детском саду. А в скворечнике, сделанном родителями, поселилась белка. Каково было удивление, когда спустя некоторое время дети увидели несколько маленьких белочек, которые перепрыгивали с ветки на ветку, и радовали всех маленьких наблюдателей своим присутствием. Птицы тоже не остались в долгу перед добрыми делами ребят. В течение всей прогулки был слышан перезвон и весёлая трель. Невозможно передать словами все чувства и эмоции детей. В их глазах был восторг, удивление, гордость, забота и многое другое, делится впечатлениями Вера Визнюк, организатор Акции в детском саду № 377.

За лучшую и самую массовую организацию и проведение Акции Дипломом I степени награждается Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Детский пульмонологический санаторий «Светлана», руководитель – главный врач Половников Виталий Петрович.

В течение зимы 2015-2016 года педагог-организатор санатория Исламова Татьяна Александровна, смогла заинтересовать, и привлечь к участию в подкормке птиц 720 пермских детей.

Акция не ограничилась границами города Перми, второй год в ней принимают участие ребята начальных классов Сергинской ООШ из Нытвинского района, которые также награждаются Дипломом.

Все руководители Акции за организацию и вклад в формирование экологического образа мышления у подрастающего поколения получат Благодарственные письма от городского управления по экологии и природопользованию, юным защитникам природы будут направлены Сертификаты участника.

Дипломы и призы можно получить у организатора  акции в управлении по экологии и природопользованию администрации города Перми по адресу ул. Советская, 22, дополнительная информация по телефону 212 97 23.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми дошколята с родителями очистили берега Данилихи
В Перми подведены итоги «утиной переписи»
В центре объектива самое распространенное дерево пермских лесов
Объявлен прием заявок на участие в XVII городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы»
В День зимующих птиц России в Перми стартует экологическая акция