Пермские экологи спасли от вырубки более 20 деревьев

Пермские экологи спасли от вырубки более 20 деревьев
8 Апреля 2016

В городском управлении по экологии и природопользованию третий год реализуется программа «Зеленый офис». Так в 2015 году в управлении на переработку сдали более 500 кг макулатуры, что составляет 93% закупаемой на год бумаги.

За три года из управления в переработку поступили 1,25 тонн макулатуры. В переводе на природные ресурсы, от вырубки удалось уберечь 20 взрослых деревьев, сэкономить 25 000 литров воды, 1250 кВт энергии, предотвратить выброс 2, 1 тонн углекислого газа.

Кроме того в управлении установлена емкость для сбора и дальнейшей утилизации использованных батареек, которые относятся к опасным отходам. Одна пальчиковая батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли. Коррозия разрушает металлическое покрытие батарейки, и в окружающую среду попадают тяжелые металлы: свинец, кадмий, ртуть, никель, цинк. По цепочке  почва - грунтовые воды - реки - водохранилище - водопровод -стакан воды, все это может оказаться в организме человека.

Как пояснили в управлении по экологии, забота о состоянии окружающей среды  начинается с сотрудников и организации офисного пространства согласно принципам экологически рационального развития. Сбор макулатуры и утилизация батареек - современный тренд, позволяющий вносить ежедневный вклад в заботу о природе  и приобретать полезные привычки. Это позволяет не только снизить количество потребляемых природных ресурсов, но и повысить уровень корпоративной ответственности коллектива и экологическую культуру сотрудников.  

К списку новостей