В Перми состоятся общественные слушания по материалам экологической экспертизы

В Перми состоятся общественные слушания по материалам экологической экспертизы
15 Марта 2016

25 апреля 2016 года в 10:00 состоятся общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы (ОДУ) водных биологических ресурсов на 2017 год в основных водных объектах рыбохозяйственного значения Пермского края и Удмуртском секторе Воткинского водохранилища», включая оценку воздействия на окружающую природную среду намечаемой хозяйственной деятельности и экологическое обоснование её реализации.

В течение 30 дней со дня опубликования данного документа Пермское отделение-филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства» принимает замечания и предложения от общественности.

Из видов, осваиваемых промыслом в водоемах Пермского края и Удмуртской Республики, ОДУ устанавливаются для леща, судака, щуки, сома и стерляди. Материалы прогноза ОДУ, проходят обязательную государственную экологическую экспертизу.

Вылов рыбы из естественных водоемов является составной хозяйственного комплекса по обеспечению населения ценным белковым продуктом . Общие допустимые уловы утверждаются ежегодно в целях обеспечения сохранения биологического разнообразия животного мира и способности биоресурсов к воспроизводству и устойчивому существованию.

Организатором общественных слушаний выступает управление по экологии и природопользованию администрации города Перми. Место проведения слушаний: Пермь, ул. Ленина, д. 51, кабинет № 331.

Материалы ОДУ на 2017 год

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми близятся к завершению работы по обустройству родников
В Перми ведутся работы по обследованию и очистке водоемов
В период половодья пермякам не рекомендуется пить некипяченую воду из родников
В Перми пройдет комплексная очистка реки Егошихи
Особо охраняемые природные территории местного значения города Перми