Пермяков приглашают посетить Городской интеллектуальный экологический турнир

14 Декабря 2015

16 декабря в 19:00 в Малом зале Дворца молодёжи города Перми, расположенного по адресу ул. Петропавловская, 185, состоится финал Городского интеллектуального экологического турнира, организованного Пермской краевой общественной организацией «ЭкоПуть» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

Турнир проводится среди учащихся средних школ в рамках проекта, ставшего победителем конкурса «ЭкоЁлка–2015». Участниками финала стали школьники 5-11-х классов, раньше других приславшие организаторам правильные ответы на вопросы отборочного тура.

В итоговом интеллектуальном сражении за столами встретятся шесть команд. Начало предстартовой регистрации команд - в 18.30. Финалисты будут награждены дипломами и новогодними призами.

- Турнир стал для нас традиционным, и пользуется большой популярностью среди молодежи. В прошлом году в отборочном туре приняли участие 36 команд, а это более 500 учащихся. Привлечение школьников к участию в интеллектуальных играх экологической направленности – это одна из возможностей обратить внимание подрастающего поколения на необходимость охраны окружающей среды. В рамках таких игр подростки могут применить свои знания в области экологии на практике и в то же время расширить кругозор – отметила руководитель проекта Анна Туршатова.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми подведены итоги городской экологической акции «Весенний скворечник»
В Перми стартовал XV городской конкурс «Эколето-2017»
Дошкольники Перми пройдут экологический квест «Тайны Липовой горы»
Пермяков приглашают принять участие в фотоконкурсе «Природа города Перми»
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015»