Определены победители городского конкурса «ЭкоЁлка – 2015»

17 Ноября 2015

В управлении по экологии и природопользованию администрации города Перми объявили победителей городского конкурса новогодних экологических проектов «ЭкоЁлка – 2015»: ими стали МАОУ СОШ №132 и Пермская краевая общественная организация «ЭкоПуть». К участию в реализации проектов планируется привлечь более 500 участников из числа пермских школьников и жителей города.

В рамках реализации проекта «ЭкоЁлка – 2015» в школе № 132 пройдут занятия, где ребятам расскажут, как безопасно провести новогодние торжества, состоится конкурс рисунков, выставка новогодних елок изготовленных из вторсырья поздравление жителей микрорайона и ветеранов войны и труда с вручением поздравительных открыток и поделок. Для обитателей Черняевского леса ребята изготовят кормушки и съедобные елочные украшения.

ПКОО «ЭкоПуть» для учащихся средних школ организуют городской интеллектуальный экологический турнир. К участию в турнире приглашается 10 команд, которым будет предложено ответить на вопросы отборочного тура. Командам, победившим в первом туре, предстоит интеллектуальное сражение в экологической игре «Что? Где? Когда?». Команды финалисты будут награждены дипломами и новогодними призами. Всех участников ждет праздничное чаепитие.

- Городской конкурс «ЭкоЁлка», ставший в Перми традиционным, проводится с целью повышения уровня экологической культуры учащихся, но также предоставляет участникам возможность применить свои знания и умения на практике, дает стимул для дальнейшего развития в сфере экологии, и не в последнюю очередь создает предновогоднее настроение, - отмечают специалисты управления по экологии.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Черняевском лесу в Перми появился экологический маршрут для детей
В Перми подведены итоги Дней защиты от экологической опасности
Пермские школьники исследовали городские родники
В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»
В Перми подведены итоги экологического фотоконкурса «Сохраним зеленую ель»