В 2015 году в городских лесах Перми удалось предотвратить четыре пожара

1 Октября 2015

По итогам пожароопасного периода в текущем году в городских лесах не зарегистрировано ни одного пожара. Спокойной пожарной обстановке помимо погодных условий способствовал целый комплекс мероприятий, направленных на защиту лесов от пожаров.

Благодаря бдительности жителей,  четким действиям работников леса и оперативности пожарных в лесах Орджоникидзевского, Кировского и Мотовилихинского районов удалось вовремя потушить четыре низовых возгорания.

- Большую роль играет разъяснительная и просветительская работа. С начала года работниками лесничества проведено более 400 бесед с  членами садовых кооперативов, учащимися и отдыхающими в лесу жителями. Благодаря обустройству пикниковых мест отдыха любители шашлыков не заходят вглубь леса, что позволяет не только защитить лес от возгораний, но и сохранить нетронутыми заповедные участки, - рассказывает главный лесничий Николай Бросенко.

На сегодня работниками Пермского городского лесничества обустроено 18 км новых минерализованных полос и содержится 180 км, установлено более 70 аншлагов на противопожарную тематику, 29 шлагбаумов и временных преград. От валежника расчищено 150 км дорог противопожарного назначения и 27 км дорожно-тропиночной сети. Организованы тактико-специальные учения по отработке вопросов взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении лесных пожаров.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В 2017 году в городских лесах Перми не зафиксировано ни одного лесного пожара
Международный день лесов в Перми отметят прогулками по экологическим тропам
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в пермских городских лесах
Экологическая тропа "Чапаевская"
В пермских городских лесах ведутся активные работы по оборудованию минерализованных полос