Более трех миллионов рублей поступили в бюджет города за снос зеленых насаждений

Более трех миллионов рублей поступили в бюджет города за снос зеленых насаждений
31 Июля 2015

С начала года за снос зеленых насаждений в бюджет города Перми поступило 3,2 миллиона рублей, которые будут направлены на посадку крупномерных саженцев осенью этого года.

Деревья планируется высаживать в местах максимально приближенных тем, где был произведен снос зеленых насаждений. Пермяки могут обращаться в территориальные органы (районные администрации) с идеями, в каком месте они бы хотели видеть больше зелени. Самые удачные предложения будут рассмотрены специалистами и учтены. Для осенней озеленительной кампании необходимо направить предложения до конца августа.

Ранее за одно снесенное дерево полагалось высадить три новых саженца, не все из которых приживались. Введение платы восстановительной стоимости позволит значительно повысить эффективность восстановительных посадок, ввести единые требования к качеству посадочного материала, в частности производить посадку ценных видов деревьев с закрытой корневой системой.

Кроме того, в этом месяце в Главном управлении МВД состоялась встреча представителей управления по экологии и городского лесничества с сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными, где обсуждались вопросы взаимодействия структур в случае обнаружения незаконных рубок.  В ходе встречи был определен порядок взаимодействия и достигнута договоренность о сотрудничестве по привлечению нарушителей к ответственности.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Ленинском районе Перми идет инвентаризация зеленых насаждений
К началу лета в Перми будет высажено около 7 тысяч молодых деревьев и кустарников
В Перми начинается сезон озеленения
Яблоня, липа и ясень украсят в следующем году гостевую трассу Перми
В Перми остается актуальной проблема незаконного сноса зеленых насаждений