В Перми продолжают работу молодежные экологические отряды

В Перми продолжают работу молодежные экологические отряды
20 Июля 2015

Более 370 пермских школьников в этом году ведут природоохранную деятельность в рамках проекта «Эколето 2015». Инициативу общественных организаций и образовательных учреждений по организации летнего отдыха для школьников уже более 10 лет поддерживает управление по экологии и природопользованию администрации Перми.

Экологический лагерь «Речная застава», организованный Центром дополнительного образования для детей «Луч»  традиционно проводит природоохранные десанты по очистке береговых полос и родников на реке Данилиха в Свердловском районе.

Изучением, краеведческим исследованием и организацией природоохранной деятельности в долине малой реки Ива в микрорайоне Садовый занимаются учащиеся и преподавательский состав школы №135.

Экологические отряды «Центра детского творчества «Детство» ведут работу на особо охраняемой природной территории (ООПТ)  «Утиное болото» и ООПТ «Сосновый бор», планируется участие в осенней акции по очистке береговой полосы Камы – «Чистый берег».

Пермская краевая общественная организация «ЭкоПуть»  в рамках проекта «Экологический калейдоскоп» объединила несколько отрядов из пермских школ, задача которых провести  эколого-образовательную, природоохранную и научно-практическую работу в границах ООПТ «Липовая гора».

Помимо практической природоохранной деятельности ребят ожидает множество познавательных мероприятий: экскурсии по экологическим тропам, творческая деятельность и мастер-классы экологической направленности, интеллектуальные игры, спортивно-оздоровительные мероприятия.

Целью проведения ежегодной акции «Эколето» является экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных каникул.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми реализован проект «Освободите дерево»
Более 100 учреждений социальной сферы получили подарки от пермских ребят
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015-2016»
В микрорайоне Новый Крым города Перми жители обустроили улицу