В городских лесах высадят около 8 тысяч деревьев

6 Мая 2015

В рамках акций «Лес Победы» и «Зеленая волна» в пермских лесах пройдут масштабные посадки деревьев, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего в первой половине мая в городских лесах планируется высадить порядка 8 тысяч саженцев таких пород, как лиственница, ель, сосна и кедр.

В Левшинском участковом лесничестве (Орджоникидзевский район) память участников Великой Отечественной войны из рядов лесоустроителей придут почтить представители пермского филиала ФГУП «Рослесинфорг».  Накануне Дня Победы недалеко от микрорайона Кислотные дачи работники лесного хозяйства посадят 2,5 тысячи саженцев лиственницы и ели.

К акциям  «Лес Победы» и «Зеленая волна» присоединяются жители города. Так в Черняевском лесу в память Победы, житель решил высадить тысячу кедров. Также в Черняевском лесу в посадках посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне примет участие коллектив «ЛУКОЙЛ – Пермнефтеоргсинтез».

Коллектив Косметической компании TianDе, в лесах Верхней Курьи планирует высадить 1100 лиственниц. Корпорация Автошинснаб в районе ТЭЦ 14 Нижне-Курьинского участкового лесничества, высаживают 2250 лиственниц.

Таким образом, всего в городских лесах Перми высадят порядка 8 тысяч деревьев. Все посадки проводятся при поддержке и участии управления по экологии и природопользованию администрации Перми и городского лесничества.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Пермском городском лесничестве подвели итоги уходящего года
В Перми пройдут экскурсии, приуроченные к 170 летнему юбилею Русского географического общества
Пермские лесники приступили к обустройству мест для отдыха в городских лесах
В пермских городских лесах продолжаются посадки, посвященные 70-летию Победы
Пермяк высадил в Черняевском лесу тысячу кедров