В Перми начался прием заявок на участие в XIII городском конкурсе «Эколето - 2015»

21 Апреля 2015

Коллективы образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, территориальные общественные самоуправления и общественные организации города Перми приглашаются к участию в ежегодном городском конкурсе проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето - 2015».

Конкурс, организованный городским управлением по экологии и природопользованию направлен на создание «развивающей среды» среди детей и подростков, путем организации разнообразных видов экологической деятельности.

Традиционно конкурс проходит по трем номинациям:

- «Популяризация особо охраняемых природных территориях города Перми и обустройство мест отдыха в городских лесах»;

- «Благоустройство и очистка территорий малых рек и родников города Перми»;

- «Популяризация бережного отношения к природной среде и создание экологических троп для познавательных экологических экскурсий на территории города Перми».

Прием проектов осуществляется на бумажном (в 2-х экз.) и электронном носителях до 17 часов 19 мая 2015 года в управлении по экологии и природопользованию администрации города Перми по адресу: ул. Советская, 22, к. 303, отдел лесов и ООПТ, e-mail: ecolog_uep@bk.ru.

В каждом отряде предусмотрено участие более 50 человек. Конкурсная комиссия определит победителей 21 мая 2015 года, с 1 июня ребята смогут приступить к реализации лучших проектов.

С требованиями к оформлению проектов можно ознакомиться в Положении о конкурсе91КБ

 

К списку новостей