Учеников 11-х классов приглашают на необитаемый остров

Учеников 11-х классов приглашают на необитаемый остров
3 Апреля 2015

До 7-го апреля открыта регистрация для участия в проекте «В диких условиях». Урок-приключение с элементами профориентации и эко-образования подарит участникам яркие впечатления и ценный опыт, который поможет определиться при выборе профессии. Урок пройдёт в 11-ых классах школ по всей России с 1 по 10 апреля 2015 года.

Во время урока ребята попадут на необитаемый остров с ограниченными ресурсами. Их задача — не просто выжить, но и выбрать себе социальные роли, чтобы построить успешное, процветающее общество в гармонии с природой. В конце игры школьники узнают, свою ли роль они на себя примерили.

Организатором проекта выступают Движение ЭКА, Инвестиционный фонд «Капитаны России», Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», при поддержке управления по экологии и природопользованию.

Присоединиться к проекту может любая школа,  регистрации  проходит на официальном сайте проекта www.вдикихусловиях.рф.  При регистрации в графе источник информации необходимо указать ПРО ООО «ЦЭПК».

Все школы-участники будут нанесены на общероссийскую он-лайн карту проекта. После проведения урока всем учителям, чьи ученики зарегистрируются в он-лайн конкурсе, будут отправлены дипломы о проведении урока и благодарственные письма, ученики, дошедшие до финала, получат сертификаты участников или победителей. Ученики, показавшие наиболее высокие результаты по итогам игры, он-лайн тестирования и конкурса эссе, получат приглашения в отборочный лагерь образовательной программы «Капитаны России». А каждый участник лагеря имеет шанс получить грант на обучение в престижном московском вузе по программе «Капитаны России»!

Более подробная информация    здесь или на официальном сайте проекта www.вдикихусловиях.рф

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми подведены итоги городского экологического конкурса «Моя природная территория»
В Перми подведены итоги экологического фотоконкурса «Сохраним зеленую ель»
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015-2016»
В Перми стартовал экологический конкурс «Весенний скворечник – 2016»
В Перми пройдет показ экологической моды «Эко-бум 2015»