В Перми подведены итоги акции «Час Земли 2015»

1 Апреля 2015

Международная экологическая акция «Час Земли 2015» прошла в Перми 28 марта. В управление по экологии и природопользованию от пермяков поступило около 100 сообщений об участии в акции.

С 20:30 до 21:30  подсветку зданий отключили  ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ТГК 9 и Лукойл-Пермь, которые участвуют в акции не первый год.  В этом году  список участников пополнили Пермский моторный завод,  Сбербанк России - Западно-Уральский банк, Пермское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и другие. Традиционно акцию поддержала администрация города Перми.

«Участвуя в акции, мы подаем людям пример, пропагандируя бережное отношение к ресурсам нашей планеты. Подсветка, как таковая, потребляет немного энергии благодаря применению современных эффективных технологий. От участников акции мы ожидаем, что экономия электроэнергии, воды, тепла и газа  станет частью повседневной жизни, — отметил заместитель начальника управления по экологии Лев Третьяков, -надеемся, что с каждым годом количество участников будет возрастать».

К списку новостей

Еще на эту тему:
Пермь проведет 60 минут в темноте