В этом году в Перми обустроено три экотропы протяженностью почти 10 км

В этом году в Перми обустроено три экотропы протяженностью почти 10 км
15 Декабря 2014

В Пермском городском лесничестве подвели итоги уходящего года. Так, в этом году для пермяков обустроено 15 мест отдыха в городских лесах. Еще 61 место отдыха отремонтировано. На территории рекреационной зоны «Золотые пески» в Черняевском лесу проведены реконструкция и работы по благоустройству. Для прогулок в городских лесах обустроены новые экологические тропы. В течение 2014 года силами лесничества созданы три экологические тропы общей протяженностью 9,5 км, где проводятся экскурсии для учащихся близлежащих школ.

В этом году в городских лесах возобновлены санитарные рубки деревьев, подлежащих сносу. Силами пермских лесников высажены ландшафтные культуры и проводится постоянный уход за молодняком. Для улучшения состояния лесов огорожено более 50 муравейников. Помимо установки традиционных гнездовий лесники изготовили и установили более 30 дуплянок, в зимнее время ведется подкормка птиц и белок. 

В рамках  работы по охране и защите городских лесов в 2014 году отремонтировано 22 км лесных дорог, обустроено 23 км минерализованных полос и 5 пожарных водоемов. Помимо этого расчищен от древесно-кустарниковой поросли 71 км квартальных просек, а также проведена расчистка лесных участков от валежника, и оборудованы 42 временные преграды от несанкционированного заезда транспорта. В результате проведенных работ в этом году в Перми не зафиксировано ни одного лесного пожара.

К списку новостей